Виталий Шилкин

Тормозит Stalker Clear Sky на мощном железе

Собственно, решил после Metro доиграть вышедшие сиквелы к STALKER и столкнулся с проблемой, что у меня тормозит Чистое Небо на максимальных настройках. Конфа следующая: видео Radeon Saphire HD 7770, 4 ядра AMD Phenom II 965, 4 гига оперативы + офигенное охлаждение всех составляющих. Патчи проставлены до 10-го включительно.

Сам вопрос: почему при такой конфигурации (которая для 2008 года была просто мечтой) , эта игра тормозит?

Са
Сашка

Лишние проги дают лишний FPS и из-за этого тормозит игра (а иногда и просто комп)

Де
Денис

статичное освещение в настройках ставил?

Саша

хахахахахахаххахахаахаха на мощном железе ахаххахахахаахахха ты дибил чувак?? ? Он на мощном железе летать должен!

Ahmed

Если включен браузер например Гугл Хром, то вырубай его т. к. в нём много функций и с ним играть нереально. А так попробуй выключить лишние программы.

Ru
Ruslan

Играешь в одиночную? Тогда зачем браузер? Долой. Зачем патч выше 7-го, если остальные клубные или для сетки? Откат. Этот сиквел самый не сбалансированный, поиграй с настройками, со светом, в частности.