Мэри ***

что такое Auth_key???

Оксана Леонова

AUTH, аутх, auth_key – это ключ, необходимый для авторизации пользователя на стороннем сервере приложения. Грубо говоря это «логин: пароль» от конкретного приложения. Для каждого приложения у пользователя различный Auth.

Вычисляется по формуле:
auth_key = md5(api_id + ‘_’ + viewer_id + ‘_’ + api_secret)

Сейчас многие боты и программы не требуют Вашего пароля от ВКонтакте. Необходимо лишь указать Auth от приложения и Ваш ID.

Как отыскать Auth-key?
Существует несколько способов. Вот самый простой:

На примере браузера GoogleCrome.
Запускаем необходимое приложение и жмем в любом пустом месте страницы Правую кнопку мыши и выбираем пункт Просмотр кода страницы.
PS: Для других браузеров ищем нечто похожее на «исходный код страницы»

PPS: Так же в некоторых браузерах достаточно войти на страницу с приложением и нажать Ctrl+U.

После проделанного выше появитс страница с исходным кодом. теперь в ней необходимо найти Auth.
Нажимаем Ctrl+F что бы упростить поиск.

Вконтакте
Ищем auth_key.
Среди множества непонятных символов найдется волшебная строчка вида «auth_key»:»e6b84623c311f08f15e8263dd2f3a48a» где e6b84623c311f08f15e8263dd2f3a48a и есть Ваш Auth-key.

MailRu
Ищем authentication_key.
Среди множества непонятных символов найдется волшебная строчка вида «authentication_key»:»e6b84623c311f08f15e8263dd2f3a48a» где e6b84623c311f08f15e8263dd2f3a48a и есть Ваш Auth-key.

Марина Пучкова

как найти в одноклассниках?

Дмитрий Зайка

а страницу не угонят от вк

Гаврила Навозный

Здравствуйте. Надо было узнать свой АУТ КЕЙ. Всё сделал как сказано. Но высвечивается вот что, Подскажите, что не так

Наталья Выборнова

а где такие цифры находятся

Виктория Хатищева (Семенова)

Это ключь для авторнизации пользовотеля. Как логин: пароль от конкретного приложения.