Равшан Азимов

Выручайте, пожалуйста! На ноуте при включении только заставка рабочего стола. Ярлыков нет, Ctrl+Alt+Del не реагирует (((

Евгений

Нажми win+e зайди в папку wnidows и запусти файл explorer.exe, у тебя проводник не грузиться, надо реестр править.

Александр

а win+r..реагирует..? загрузится с диска Windows PE..заменить файлы реестра из repair...

Дулат

Похоже результат работы вируса.
Пробуем следующее:
1. В процессах диспетчера задач есть explorer.exe? Если нет пробуем запустить файл вручную из того же диспетчера (нажать кнопку новая задача, найти файл по пути С: \Windows\)
2. Если не помогло, пробуем скопировать explorer.exe с др. компа.
3. Если не помогло, пробуем отат системы на пару дней (если включена функция восстановления системы) .
4. Если не помогло, лезем в реестр. Находим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options, ищем там раздел Explorer.exe. Ненкоторые вирусы добавляют в раздел строковой параметр с именем исполняемого файла вируса, т. е. подразумевается запуск explorer.exe через этот вирус. После того как антивирус удалил бяку cоответственно explorer.exe уже не запустится, поэтому просто удали раздел Explorer.exe в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options.
Пока все, пробуй.

Евгений

перебивать ось скорее всего, может вирус
еще проверь оперативку и хард, из за их ошибок или глюков так же может комп тормозить