Анна Шестакова

О чем говориться в произведении "Мастер и Маргорита"?

Елена Заморина

Скорее Марго и Подмастерье ))

Александр Лавриченко

В первую голову о людской жадности, мелочности, несостоятельности. Взгляд на тему "что такое хорошо и что такое плохо" с другой стороны

Юрий Арсеньев

"193... год. Темный маг высшей категории В. , последний раз замеченный 200 лет до того в Германии, материализуется в Москве. Он производит нарушение баланса, ликвидировав одного из неинициированных Иных - некоего Б1, отказавшегося примкнуть к делу Тьмы. Друг последнего Б2, не являющийся Иным, пытается преследовать В. , но тот легко уходит в Сумрак вместе со своими спутниками - магом третьего уровня К. , магом второго уровня А. и оборотнем Бегемотом.
С целью освободить место для осуществления своих замыслов, В. легализуется под именем иллюзиониста, при этом телепортирует на 1000 км на юг хозяина квартиры. Перед ликвидацией Б1, В. излагает свою версию истории суда Инквизиции над Светлым магом высшей категории И. Х. , имевшую место за 19... лет до описываемых событий, повлекшую нешуточное нарушение баланса в пользу Тьмы на период до 3 суток, до регенерации И. Х. "

Евгений Шалов

Главным образом, о Мастере и Маргарите. А еще об отношениях между людьми. А еще там есть Воланд и кот Бегемот... И поэт Иван Бездомный. Советую прочесть.

Артем Бoчков

Честно говоря, сколько раз брался прочитать этот роман, столько раз и бросал! Очень трудно понять литературный язык Булгакова, тем более, что произведение написано в некоей иносказательной форме. Короче, не для нашего с вами ума!

Алексей Фанат

О том, что в контексте твоего вопроса "говорится" пишется без "Ь"...