S D

Почему многие против Русского шансона?

Немного поясню о каком шансоне я веду речь, известно что этот жанр растянули как резиновый презерватив.. . И на радио стали одни коньюктурщики с песнями без смысла чаще всего! Я хочу выделить несколько исполнителей к примеру; Звинцова, Кучина, Дюмина.. . Многие говорят там три аккорда и нет музыки ( Вы посмотрите как Звинцов играет на гитаре и какие соло мочит! ) тексты мол только блоть сплошная; "-Шумит, прощаясь с летом, тёмный лес
Седой туман ползёт
И шелест жёлтых листьев тихо мне
О нас с тобой поёт.
Поёт о красоте печальных глаз
Под золотой луной.
О том, как тёплый ветер трогал нас
И как звучал прибой.

Припев:
Когда погаснет свет в твоём окне
Ненастной ночью сырость и туман
Тепло воспоминанья дарят мне,
Как будто я курю любви дурман.
Любви дурман, любви дурман.

Я помню, как впервые, нас тогда
Свела судьба с тобой.
Как в сон, вхожу один я в те места
Где ивы над водой.
Но не разбить нам в прошлое стекло
Туманом стелет след
Как жаль мне знать, что всё давно прошло
Тебя со мною нет. " Это пример шансона! А вот пример группы КИШ НЕ ШАНСОН! -"Ослепший старый маг
Ночью по лесу бродил.
На кладбище разлил
Он волшебный эликсир,
И лишь проговорил:
"Что ж я, старый, натворил! "

Трупы оживали,
Землю разрывали,
Всюду выползали,
Дико бушевали,
Глотки драли,
Всё вокруг ломали,
Рвали свою плоть.

Это место
Люди не любили,
Потому что здесь
Гадов хоронили.
Все они водку пили -
Проклятыми были.

Припев:

Среди ублюдков шел артист
В кожаном плаще,
Мертвый анархист.
Крикнул он: "ХОЙ!! !
ЧЕЛЮСТЬ ДОЛОЙ!!! "
Трупов вел он за собой.

Бешено в деревню
Мертвые ворвались!
В свете фонарей
Рожи показались.
Дрались и по полной отрывались -
Шли дома громить.

Взяли люди
Топоры и вилы,
Мертвецов загнать
в свои могилы,
Но на это
Не хватило силы -
Трупов не убить!

(Припев)

Среди ублюдков шел артист
В кожаном плаще,
Мертвый анархист.
Крикнул он: "ХОЙ!! !
ЧЕЛЮСТЬ ДОЛОЙ!!! "
Трупов вел он за собой

Был на руке застывший ФАК,
Из кармана торчал пиратский флаг.
Зомби всю ночь кричали: "ХОЙ!! !
Мы, анархисты, народ не злой! "

Что за наваждение!
Без предупреждения
На отрока напали,
Сильно напугали,
Смеялись и толкались,
Парнишку заставляли
Долго танцевать!

Что есть мочи
Женщины визжали,
И крестьяне
В панике бежали.
Трупы дохли,
Снова оживали,
Ржали людям вслед. " Вот и выбирайте!!!! Не говоря уже о попсе, и о русском роке гле тексты уж ни как не сильнее ( не имею в виду повторюсь блоть!)

Ирина Бочарова

потому что есть норвежский шансон

Владислав Шарай

хз. Спроси у тех кто против... .
P.S. я миломан)

Наталья Метальникова

ерунда какая- то твои стихи. А против шансона те- кому не нравится примитив.

Vladimir Vishnevsky

Потому что это уныло и примитивно, не считая пары-тройки действительно хороших песен Александра Новикова и Трофима... P.S.Поржала над выложенными вами текстами : подобное я писала последний раз классе в 5-м )

Геннадий Полковников

там больше русского чем шансона, тогда раз это русское-, а шансон-все-таки французское слово, не лучше ли назвать себя по-русски-русская песня

Ел
Елена

Гм, из вас отличный пропагандист бы вышел: взять самый лучший образчик шансона, и противопоставить ему панк песню-с нарочито трэшевым текстом. У тех же кишей есть гораздо более красивые композиции. Так же как у шансона-фраера-мусора-наколочки, коих гораздо больше, чем нормальных песен.