Pr
Prombitservisnn

сколько составляет гонорар сценариста. учитывая что это его первая работа. и он соавтор? (в бишкеке)

Олеся Оборотова

Здесь три составляющих цены.
Первая, это куда вы будете продавать свой сценарий. Если на киностудию Киргизии, то здесь будет зависеть от того, есть ли у вас там близкие. Ну там же очень сильно кумовство и своим конечно будет дороже. А если на киностудию Москвы, то цена начинается от 250 т. р. Но это смотря что вы напишиет, хороший кассовый сценарий, или так, рекламную визитку для выпускника ВГИКа. А в Голливуд если продать, там цена начиается от 1,5 млн. рублей.
Качество вашей работы. Это второй критерий. Если это действительно стоящая работа, то не важно, первая работа это или стопервая.