Сайами Накамура

Нужна помощь! Как удалить ящик в яндекс почте?

Сергей Сенченко

В помощь вам

✔Чтобы удалить почтовый ящик, выполните следующие действия:
➊Перейдите в раздел Настройка
➋Нажмите ссылку ✘ удалить внизу страницы:

➌Введите пароль от вашей учетной записи на Яндексе и подтвердите удаление одним из способов:
введите код из SMS-сообщения, отправленного на ваш номер телефона;
ответьте на контрольный вопрос.

✔Внимание! Вместе с ящиком будут удалены все содержащиеся в нем письма. Все новые письма, отправляемые на этот адрес, доставлены не будут.
Примечание. После удаления почтового ящика вы по-прежнему сможете использовать свой логин для входа на другие сервисы Яндекса.
Если вы хотите полностью удалить учетную запись на Яндексе, ознакомьтесь со статьей Удаление аккаунта.