Эльдар

У ребенка в год увеличена селезенка и поджелудочная железа.

От чего может быт? чем грозит ребенку? ( поджелудочная железа 13х7х11,селезенка 57х18)

на узи направил врач. уребенка понос неделю...

Denis

ну не здесь же! есть лечащий врач! ЛИЧНО на прием!

Виолетта Иванова

Увеличение органа говорит о недостаточной его работе. Сладкое- ослабляет селезенку и поджелудочную железу.

Vahe Xaratyan

откуда узнали?

Анастасия Власова

услышал звон, да незнаю, где он.

физические размеры по УЗИ отдельно ничего не значат. Нужно смотреть анализы и пр.

Если ребенок здоров внешнебез каких-либо признаков явной патологии. то Вам не нужно зацикливаться на цифрах из УЗИ.

Увеличение может быть от чего угодно, например, от перенесенного ОРЗ и пр.