Роман Коваленко

Болит поджелудочная железа

У мамы лёгкая степень панкреатита поджелудочной железы. В 2005 году лежала в больнице. Сейчас неожиданно заболела поджелудочная железа сильной болью. Что нужно предпринять? Какую помощь можно оказать?

Анастасия Гусейнова

в скорую позвонить и сказать всё то что тут написано и спросить что лучше сделать

Оксана Гадеева

аллахол можно выпить таблетки

Александр Дианов

есть как можно меньше, ничего жареного, копченого, кислого и острого. короче, не вызывать раздражение. при каждой еде, даже если это просто кусок хлеба с водой, выпивать таблетку фестала - это средство из индийских травок действует как пластырь на коленке: не вылечит, но предохранит от возможных спазмов. а вобще ей надо бы провериться на предмет язвы. и запасаться другими лекарствами, сейчас есть оч хорошие лекарства от язвы, только от них тоже придется потом лечиться. короче, пока пусть ест фестал с любой едой, которая попадет ей в желудок, и пьет минералку без газа

Сергей Родин

Холод, голод и покой в фазе обострения.
Диета 5б. Есть понемногу 5-6 раз в день. Всё протёртое.
Принимать пензитал во время питания.
Проверить желчный пузырь и желчные протоки - всё это очень взаимосвязанно с поджелудочной.
Показаться хорошему гастроэнтерологу.
Я у себя боль снимал горчицей. Принимал с пищей. Поджелудочная очень любит горечь и ненавидит сладкое.