Ал
Алексей

Где и как болит поджелудочная железа?

Ирина Соболева

Болит в эпигастрии - верхней части живота, посредине, там где ребра угол образуют, боль очень часто отдает влево, или в спину, часто носит опоясывающий характер - то есть болит весь живот сверху, боль отдает в спину и бока - как будто опоясывает.
Боль от умереной до очень сильной, ноющая, но может быть и приступообразная, сопровождается тошнотой, головокружением, слабостью, падением давления.

Лена Сиганова

опоясывающая боль без конкретной локализации или в области подреберья. Иногда ноющая, иногда резкая. Если болит поджелудочная, надо лечь, приложить холод, выпить ношпу. Полдня не есть, потом ограничивать себя в еде: не есть жирного, жареного.

Дикий

При панкреатите боль локализуется чаще всего в левом подреберье.
Также характерна опоясывающая боль, отдающая в поясницу.

Жанна Крылова

она болит в том месте, где расположена.. а ьолит-укого сильнее, у кого слабее) -если она болит вообще)

Гульмира

Путин знает у него с ней большие проблемы.

Bzt Bzt

При боли в поджелудочной железе, обычно-**отдает** в спину, на уровне XI-XII
грудных позвонков.