Luna

Башкирия это восток или запад России?

Ри
Рита

Башкирия расположена на склонах Южного Урала, в Предуралье и в Зауралье.

Дмитрий Крутиков

География России. Башкортостан - башкирия. … Протяженность территории с севера на юг - 540 км, с запада на восток - 420 км. Граничит: на юге и юго-западе - с Оренбургской областью, на северо-западе - с Республикой Удмуртия, на севере - с Пермской и Свердловской краями

Екатерина Волхонская

Вообще политическая столица Москва и отсчет
север-запад-юг- восток начинают с Кремля. Так что Восток, или скорее Юго-Восток.

Виталий Широков

Это запад России, т. к. граница проходит по Уралу, а Башкирия- западнее его

Андрей Чеботарев

формально - республика находиться в Европе (прямо на границе).
на деле это место уникальна смешением культур Востока и Запада, славян и тюрков. Местные ученые историки называют республику - евразийским котлованом - все смешалось 🙂