Миша Розов

Найти площадь фигуры, используя формулу симпсона

верх каждого кусочка не ровный) . В нахождении требуется использовать форумулу Симпсона (обязательно) . [a] , и шаг (пусть будет буква [h]), задаются произвольно.
Помогите, никак не пойму как можно найти площадь такой фигуры используя эту формулу.. .

Рисунок самой системы: h tt p: //s1. ipicture. ru /uplo ads/20130526/Z33WJsbH. jpg

Уберите пробелы в ссылке http://s1.ipicture.ru/uploads/20130526/Z33WJsbH.jpg

Найти площадь этой фигуры, А, Б и Н задаются произвольно, использовать формулу Симпсона обязательно. Мне сказали нужно с помощью этйо формулы найти площадь каждого кусочка и сложить их, но я не понимаю как это сделать с данной формулой

Вот формула, у меня I=http://puu.sh/31uDP.png

И еще, H это не шаг, а кол-во шагов, сам шаг вычисляется по формуле h:=(b-a)/n;

Антон Кожица

То, что Вас смущает (верхушка неровная) заменяется по формуле Симпсона параболой. и вычисляется площадь каждого маленького столбика приближено. А потом находится из сумма.
Формула у Вас есть?