kuzyak_v

Чем кормить и как содержать красноухих черепашат?

Я скоро отдам хомяка, а мама купит мне красноухого черепашонка! Но я не знаю чем кормить и где содержать черепашонка! Он ещё будет маленький! Помогите пожалуйста! С уважением СОФЬЯ!

Ан
Анна

Да не надо вам этой радости, в содержании очень проблемные и постоянно менять акватеррариумы на большего размера и фильтры на более мощные, плюс лампы и прочая фигня, лучше тогда большой аквариум запустить, эстетики больше и интереснее в наблюдении

Вася Яровый

В смысле, "отдам хомяка, а мама купит мне красноухого черепашонка"? Одно животное надоело, так, значит, его можно отдать и взять другое? Девочка, определись с животным сразу, а не экспериментируй с разными видами, все-таки животное - не игрушка.

Григорий Григорьев

они все едят вроде

Светлана Муха

В содержании очень легкие, мы держим просто в пластиковой коробке прозрачной, купили в хозтоварах, положили туда крупный грунт для аквариума и камушки, она на них вылезает когда не хочет плавать. Купили 1 год назад диаметром 5 см, сейчас уже 10 см, но это пока маленькие растут быстро, ест гаммарус и мясо говядины без жира, листья салата и огурцы свежие, в зоомагазинах есть готовые гранулы, но наша есть их не стала, покупаем ещё витамины для красноухих черепах, которые бросают прямо в воду 1 раз в неделю, воду меняем 1 раз в неделю и всё промываем, заливаем прямо из под крана, но у нас в городе воду не хлорируют, возле коробки стоит простой светильник под которым она греется, если есть возможность, желательно купить лампу "рептогло". Фильтр мы тоже не ставили, кормим 1 раз в день, что не съест нужно убрать, чтобы вода не портилась. Очень забавный зверёк, дети постоянно достают из воды и играют с ней, но очень шустрая, нужно следить чтобы не сбежала. Мы нашу Муську очень любим и ни разу не пожалели что купили.

Светлана Конаховская

не покупайте черепах!! !причин тому много, самая главная - черепах ( в большинстве случаев) держат не в оборудованных террариумах, они болеют и потом попадают к вам домой ослабленными, а купив черепаху вы повысите спрос и на ее место привезут еще таких же штук пять
посмотрите видео как перевозят и содержат черепах зоомагазины.

возьмите отказников, кругом даром отдают и мальков и взрослых особей, могут и террариум отдать или не дорого продать
одной черепахе нужно минимум 120 литров воды, обогреваемый лампой накала берег. мощный внешний фильтр, ультрафиолетовая лампа и много сырой рыбы. насекомых, лягушек и грызунов. Мясом и коммерческими сух. кормами опытные киперы всех стран кормить черепах не советуют!
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html