Анна Кириенко

Можно ли красноухую черепаху кормить мухами?

Елисей Евлампиев

Лучше не надо.
Купите нормальный корм а не мух.

Но если что: Красноухие черепахи едят всё.

Валерия Рыбка

всё можно - только как она на это посмотрит ?

Татьяна Большакова

Вам что денег на нормальный корм жалко? Хватит животное мучить

Марина Удовенко

Нет конечно. . во-первых, мухи изобилуют как различными инфекциями так и паразитами, во-вторых, черепашке нужен хороший источник кальция, то бишь нежирная рыба с костями (хек, путассу) , креветки с хитином (головогрудь, лапки и острый кончик хвоста отрываете, а сам хвостик вместе с хитином режете на порционные кусочки и даете чепе) , так же иногда нужно давать говяжью печень как витаминную подкормку. Желательно к данной пище иногда добавлять покупной корм, только хороший типа ReptoMin. Никакого гаммаруса! Еще черепашке обязательно нужна спец уф лампа, продается в зоомагазине, в случае её отсутствия больная черепаха вам обеспечена. А вообще тут про содержание все написано http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html