Света Бабенко

Не могу определиться с породой собаки. Осталось 2 месяца до покупки собаки, нужно быстрее выбирать.

Нужно чтоб была около 40 см, и меньше. Шерсть желательно не длинную, возможно полу длинную. Что бы была легкая в дрессировке.
Может ваша собака такая? Помогите!

Андрей Сушков

друга выбираешь по росту...
выбирай это чудо... в габариты не вписывается, но проблем не будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотистый_ретривер

Данил

Самое первое, что пришло на ум, под эти критерии: вельш корги пемброк, как раз у меня она)) )
Пастушья порода, самая маленькая овчарка, подарок эльфов, собачки этой породы давно живут при дворе королевы Английской! Дрессируется отлично, очень доброжелательна ко всем членам семьи, и просто к людям, уживается с любыми животными, отличная устойчивая психика и очень приятная внешность!

А это моя:

Ната

Джек Рассел Терьер .
Джек-рассел терьеры, которых в Великобритании еще зовут «деревенскими» , пользуются необычайной популярностью, причем не только у себя на родине, но и во всем мире. Причина тому -кипучий, жизнерадостный, веселый нрав, нeобычайная ласковость по отношению к хозяину и его домочадцам, дружелюбие.

Иляна Селезнева

Популярность набирает порода лобрадор

Вася

http://petovod.ru/breed/
Вот сайт пород собак и кошек там можно выбирать по размеру длине шерсти