Олег Харченко

Android 4.1-4.2. Proximity sensor calibration. Не могу настроить датчик приближения

Проблема с настройкой датчика приближения. Изначально датчик не работал. В моём телефоне есть в настройках экрана пункт Proximity sensor calibration. Я по пытался настроить датчик через этот пункт, но ни чего не получилось. Я перипрошил телефон на Android 4.2 и попробовал ещё раз настроить через настройки экран. Какое то время всё было хорошо - экран не темнел безвозвратно при разговоре, но потом настройка опять сбилась.
Может я как то не так настраиваю? Скажите как правильно настраивать датчик приближения? И в чём может быть причина таких глюков ( это точно не прошивка) ?
Ответы типа "неси в СЦ" будут сразу же метиться жалобой!

Подкорытов

Эти настройки изначально предназначены для разработчиков. И при включении тебя об этом предупредили. Для юзеров доступна только калибровка гироскопа.
ЗЫ Если не хватает своих мозгов и просишь помощи у людей, не надо тыкать им в нос свои предупреждения о "жалобе. " Детский сад, какой-то.