Анна

Можно ли обновить ОС телефона с android 4.1 до 4.2, используя прошивку от другого телефона?

У меня Highscreen Explosion (Технический аналог SGS3). Сейчас стоит андроид 4.1. Могу ли я поставить прошивку с SGS3 на свой телефон? (Просто версия ос устарела, а обновлений для моего устройства нет)

Роман Постричев

Нет обновлений и не надо... С такими экспериментами ты загубишь телефон.... или создашь кучу проблем

Ильнара Насырова

Лучше не стоит! Прочитай про cyanogen mod. Все на твой страх и риск

ОК
Ольга Кулясова

А зачем? Андроид не Винда, эти обновления кроме незначительных изменений внешнего вида ничего не дают. Поставьте любой лаунчер и внешний вид изменится. А ставить левую прошивку-превращать смартфон в кирпич. Производителю виднее, какая версия лучше вертится на конкретном железе, и если прошивки с новой версией нет, значит на то есть причины.

Uliana Rusu

Попробуйте написать в Google этот же вопрос и добавить Rootgadget. Будет поиск вашей проблемы по сайту, так как точный урл я не могу вспомнить.