Наталья Силаева

что нужно есть, чтобы волосы не выпадали?

Светлана

Волосы выпадают от недостатка витаминов и др. необходимых организму веществ (кальция) . Похудение, так же сопровождается выпадением волос. Так-что сбалансированное питание + витамины ( особенно А и Е) обязательно должны помочь!

Лена Шаймардянова

Густые, здоровые и блестящие волосы нуждаются в большом количестве питательных веществ. Для улучшения структуры волос необходим витамин Н или биотин. Он содержится в зерновых продуктах, молоке, печени, яичном желтке. Для роста и здоровья волос необходимы различные витамины группы В (В, В3, В5 и В6), содержащиеся в мясе, в бобовых, в орехах, а также витамин А, содержащийся в моркови, брокколи, сыре и печени.

Наряду с витаминами волосы нуждаются в различных минеральных веществах и микроэлементах. К примеру, медь укрепляет структуру волос. Содержится она в бобовых, печени, орехах, в цельном зерне. Помимо этого в рационе должны присутствовать продукты с содержанием цинка, железа и белка. А именно картофель, молоко, говядина, яйца, бобовые.