Алена Каплун

В чем разница: 2*9 и 9*2 - ?

Задача:
Фермер продал 9 покупателям по 2 литра молока.
Сколько всего литров продал фермер.
Ребенок написал: 9*2 = 18.
Но преподаватель зачеркнул и написал: 2*9

Так - вот - Я правила сейчас не нашла.... и по мне - это как обычное правило: от перестановки мест слогаемых сумма не меняется.. . здесь тот же принцип.

Fadeeva Natalia

У них методичка какая-то есть на эту тему. По ней тупо и зачёркивают.
Инструкция побеждает разум. Считайте это подготовкой к миру ЕГЭ.

Михаил Важдалов

Правило из второго класса: что хотите получить в итоге, то должно стоять первым. 9 литровх2рубля=18 литров. 2рублях9литров=18 рублей. Что спрашивается в условии, на то и надо отвечать! Учитель прав.

Ел
Елена

разницы не просто препод псих наверное) \

Светлана Абанина

ну, скажем, преподаватель дурачок)))

Ро
Роман

сумничать решила училка, все праввильно написал ребенок! от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Ол
Оленька

Ну видимо препод посчитал, что нужно литры посчитать в зависимости от кол-ва людей, а не людей на литры))) . Ну просто это заморочки учителя