Denis Rus

Помогите кто чем сможет:)

№1
Найдите значение выражения: 4,4*1,2+0,6*1,12
№2
Решите уравнение:
-(р+3)+7(р-2)=1
№3 Задача
На поив 18 сарафанов требуется 45 м ткани. Сколько сарафанов можно сшть из 135 м такой ткани?
№4 Задача
На дороге меняют плитыдлянной 6 метров на 8 метровые. Сколько нужно плит для замены 240 старых?
№5 Задача
Отрезок длинной 30 см разделили точкой на две части в отношении 3 : 2 . Найдите длину больей из них.
№6
Найдите значение выражения 35,1*8,5-33,1*8,5
№7 Уравнение.
5(у-7)-(4-у) = 3
№8 Задача.
В один контейнер входит 0,6 т картофеля. Какое минимальное количество такихконтейнеров потребуется, чтобы разложить в них 9,45 т картофеля?
№9 Задача.
Производительность 1-го станка 12 деталей в минуту, а 2-ого - 15 деталей в минуту. Первому на выполнения заказа требуется 3,6 мин. Сколько времени потребуется второму на выполнениемтакого же заказа?
№10 Задача.
В смесь сухофруктов входят чернослив и яблоки в отношении 2 : 3 соответственно. Какова масса смеси, если чернослив в нём 120 г?