Кусьма Евгеньевна

Помогите пожалуйста географию, сколько сможете 😢

1.Какова средняя температура поверхностных вод Мирового океана?
2. Где наблюдается максимальная температура поверхностных вод Мирового океана?
3.Какова средняя солёность Мирового океана?
4.Какова максимальность солёность Мирового океана?
5. Как называется географический объект, имеющий максимальную солёность?
6. Границей каких географических объектов является меридиан мыса Игольного?

Анна Долгих

1) Для всего Мирового океана в целом она составляет 17,54°. Температура поверхностных вод в северном полушарии примерно на 3° выше, чем в южном.