Наталья Нагорная

Как в компасе 3D соединить часть вида с частью разреза?

Ксения Маклакова

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать как получен 2D чертеж: из 3D модели или начерчен вручную. От этого зависит ответ) )

Если вид получен из модели 3D, то алгоритм такой:

1. Обвести половину вида прямоугольником основной линией. Либо волнистой, если необходимо.
2. На панели инструментов активизировать кнопку "Виды"
3. На открывшейся панели нажать кнопку "Местный разрез"
4. На чертеже кликнуть на начерченный прямоугольник, он высветится красным
5. Вести курсор в сторону вида и поставить появивашуюся ось в место которое рассекаете на соответствующем виде.
6. Нажать кнопку "создать объект" и на нужном виде (на том где рисовали прямоугольник) появится часть разреза

Нахблянту Сукиблин

в панели управления поищи. .
Точно непомню