Кристина Остроух

Можно ли в компасе построит ступенчатый разрез без 3D модели? И если да, то как? Хотя бы кратко. Был бы очень блашодарен

*благодарен

Андрей Самодуров

Без 3D модели только вручную. Больше никак. Точно так же, как вы бы сделали это на бумаге карандашом. Модель позволяет сделать это автоматически.

Фарход Садыков

Можно
1. Нажмите "Линия разреза" (это как обычно стоим сечение)
2. Выберите первую точку на чертеже
3. Внизу слева в "диалоговом окне" справа от кнопки "Auto" (автосоздание объекта) будет кнопка "сложный разрез" (на не надо надо нажать).
4. Затем выбрать ещё сколь угодно точек на чертеже для построения "сложного" разреза