Vahe Xaratyan

Программа 3D моделирования "Компас".

Почему не работает операция "выдавливание"? Когда выбираешь эту операцию ее показывает прозрачным и нельзя на нее нажать.

**
*дмитрий *********

Алгоритм работы по этой команде следующий:

1. Выбрать (отметить ЛКМ) плоскость .

2. Нажать кнопук "Эскиз"

3. Выполнить эскиз.

4. Применить команду выдавливание.

Либо, при наличии уже сделанного эскиза - отметить эскиз или на модели или в дереве построения и только тогда применить команду (операцию)

Валентина Шшшшшшшшшш

Перед этим зажигай в "черный, жирный цвет" ЭСКИЗ 1 или любой, в Дереве.
Правило такое, имеешь и активируешь Эскиз, затем его выдавливаешь. Захват объема производишь. А Эскиз, то есть у тебя?