Евгений Федосеев

Усатый Нянь считает, что команда должна быть готова к сезону на 88%.А на сколько процентов готова ваша команда?

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок после победы над «Северсталью» (3:2) в товарищеском матче в интервью корреспонденту Sportbox.ru Артему Мельникову сказал, что его подопечные играют на фоне тяжелых нагрузок, а также пообещал найти равноценную замену Лео Комарову, продолжившему карьеру в «Торонто» .

— Довольны тем, как ваши подопечные выглядели на турнире в Нижнем Новгороде?

- Не могу сказать, что полностью доволен. Но на это есть объективные причины.

— Какие?

- Надо восстановить ребят после сверхнагрузок. Пока тяжеловато они двигаются. Но время, чтобы исправить ситуацию, есть. Работаем по плану.

— Игрой против «Северстали» тоже не очень довольны?

- Плохо начали поединок. Правда, есть и хорошие моменты — смогли проявить характер и вытащить матч. Но пока не нравится, как работает команда.

— Что скажете о новичках?

- Все в полном порядке. Не надо делать поспешных выводов об их мастерстве после товарищеских встреч. Ребята еще не отошли от сборов.

— Почему вы запретили игрокам думать о чемпионстве?

- Есть ребята, которые могут почивать на лаврах. Это неправильно. Да что говорить, если воспоминания о чемпионстве даже мне мешают. Я всегда нервничаю перед сезоном. И лишняя нервотрёпка не нужна. Даже плакаты все сняли на базе, чтобы не затрудняли подготовку к новому сезону.

— Есть, кем заменить Лео Комарова, который был одним из лидеров команды?

- Найдем. Придется играть без него, что делать. Хотя такой хоккеист нужен любому клубу. Но думаю, у нас и в этом плане все будет в порядке. Найдется человек, который сможет взять на себя роль лидера. На некоторых ребят мы рассчитываем, не буду говорить на кого.

— Михаил Анисин уже вник в рабочий процесс?

- Пока нет. Миша пока на своей волне. Вся это история с новым контрактом, конечно, выбила его из нужного русла. К его физическому состоянию отношусь очень плохо. Трудно сказать, когда мы сможем его подготовить.

— Что нужно сделать в оставшееся время до начала чемпионата?

- Восстановить парней. Чтобы они были готовы к старту КХЛ хотя бы на 88 процентов. По ходу сезона уже доберут. Сейчас мы снизили нагрузки.

— По результатам Кубка мэра можно будет судить насколько команда готова к сезону?

- Думаю, да. Ведь до первого поединка сезона останется всего три дня. По крайней мере, мы должны быть близки к оптимальной форме. Надо выиграть этот турнир. А получится это сделать или нет посмотрим.

Pr
Prombitservisnn

Мои Магнитка и Трактор неплохо усилились. В ММг теперь будет североамериканский вектор (не зря же Мориса пригласили) . Взяли соответствующих новичков под его концепцию. При этом радует качество вратарской бригады. , Хорошо, что удержали Ахонена. А Гела будет прекрасным дублером. Плохо, что Аалтонена отпустили. Но хорошо, что он далеко не уехал. Теперь будет за "трактористов" жечь. Так что все нормально. Подготовка идет полным ходом!!!

Анастасия Дудина

Ну судя по трансферам ЦСКА мы неплохо укомплектованы
Судя по матчам межсезонки, где были проигрыши, то я не в обиде.. Недаром говорят, если команда в межсезонье проигрывает, то в регулярке выигрывает.. нехочу сглазить, но вроде все нормально
НО! ! Теперь соперники будут выкладываться против ЦСКА по полной программе.. Посмотрим, что из этого выйдет
Вообще укрепление ЦСКА и принятие еще в КХЛ ХК Донбасс, говорит о том что этот чемпионат будет очень интересным

Jamshed Hamzaev

67-70%,на данный момент.
Отцепили Пушкарёва, Сидоренко в интервью обмолвился что ещё кого-то отчислят, фамилий правда пока не называл, с командной игрой и взаимопониманием на площадке существует определённая проблемы, с его же слов "Хотелось бы чтоб команда играла поразумнее и порациональнее".
В общем работать и работать )))

Елена Пастухова

Думаю что пока мы готовы%на 70верю что после домашнего турнира мы будет готовы на все 100.