Степан Зарецкий

В 1971 году я смотрел в кинотеатре мексиканский чёрный-белый художественный фильм.

Не помню его название фильм про двух друзей офицеров. Один полковник, другой генерал. Действие происходит в Мексике, по моему, в начале 20 века. Полковник - диссидент, политический заключенный, пошёл против политики правительства. Его приговорили к растрелу. Он сидит в тюрьме, начальник которой - его друг генерал. Друг получил чин генерала за его арест. Все упрашивают полковника, в том числе и его друг - генерал отказаться от своих убеждений. Если откажется, то его освободят и он продолжит карьеру. Не смотря на сваою молодость, он имеет звание полковника. В добавок он очень красив и в него влюбляются очень многие и очень красивые девушки, к которым он совершенно равнодушен. Жива его мать, по фильму её называют мама Хуанина. Её муж и шестеро её сыновей погибли. Полковник, её последний, седьмой сын. Но не смотря ни на что, полковник - революционер предпочитает смерть вместе отказа от своих убеждений.

Как называется этот фильм и где его можно достать?
Лежнин Александр

Валька Чупина

Битва за Камбоджу!?

Эдуард Титов

Битва за Камбоджу