ОС
Ольга Синенко

В каком году был выпущен windows

Даха
Даха

В 1985, но это была лишь надстройка к MS DOS, улучшающая графический интерфейс.

Nurmuxammad Nurmametov
Nurmuxammad Nurmametov

1995 вроде

Анечка
Анечка

Windows 1.0, выпущенная 20 ноября 1985 года, была первой попыткой Microsoft реализовать многозадачную операционную среду для IBM PC с графическим интерфейсом.
В отличие от последующих версий, Windows 1.0 предоставляла лишь ограниченную поддержку многозадачности для существующих программ MS-DOS, концентрируясь в основном на создании парадигмы среды для выполнения и взаимодействия приложений, а также стабильного API для будущих Windows-программ.

Windows 1.0 часто считают «оболочкой» для операционной системы MS-DOS (это определение часто применяется и к более поздним версиям Windows). На самом деле, Windows 1.0 запускалась из MS-DOS, её программы могли вызывать функции MS-DOS, а программы с графическим интерфейсом запускались из тех же исполняемых EXE-файлов, что и обычные программы MS-DOS. Однако исполняемые файлы Windows имели другой формат (NE — англ. new executable), который мог обрабатываться только Windows и который, например, позволял подгружать код и данные по запросу. Приложения должны были управлять памятью только с помощью собственной системы управления распределением памяти Windows, которая позволяла использовать виртуальную память.

Похожие вопросы
В каком году был выпущен Синодальный перевод библии?
В каком году была выпущена Panasonic NV-G120EN? В каком году была выпущена Panasonic NV-G120EN?
в каком году был выпущен первый спутник земли
Игра Dishonored будет выпущена на Windows XP?
в каком году был выпущен первый легковой автомобиль АМО Ф-15
В каком году была выпущена камера GoPro?
В каком году был выпущен Windows 7?
В каком году была был выпущен Windows 7? ?
В каком году эти напитки выпущены на российский рынок?
Из какого фильма этот кадр? В каком году выпущен фильм?