Михаил Fox

Как узнать, какая оценка выходит в четверти?

Здравствуйте. Хотя... какая оценка выходит у меня я знаю. А как узнать, сколько нужно оценок, чтобы исправить?

Kapral Zadnica

Сложи все оценки и подели на количество оценок!
Пример:
Оценки 4,5,3,5,4-Всего оценок 5!
Шаг 1: Складываем оценки: 4+5+3+5+4=21
Шаг 2: Делим полученное число на кол-во оценок: 21:5=4,2
И того твоя оценка 4 балла!

Твоя

Нужно все оценки сложить и получившееся число разделить на количество оценок.

Джонатан Свифт

Сколько 2, столько и оценок надо получить, чтобы их закрыть.
Оценка в четверти, семестре складывается из суммы всех оценок и разделения их на количество оценок. Минимум, их должно быть 3.

А, что бы не исправлять оценки, надо учиться.

Александра Волчкова

Судя по ответам просто многие не знают правил округления! Если стоит после запятой больше 5 (и 5) то ставиться оценка на балвыше тоесть в 4,5 не 4, а 5

Вера Невиль

если выше 3,7 бало то 4 если меньше 3,7 бала то 3

Вероника Бойко

Чтобы узнать, сделайте приём среднее арифметическое: все оценки посчитайте и разделите на их количество. И самые низкие оценки в вашем ряду повысьте на один балл. Если не получится желанной оценки, ещё повысьте. Знаете, если следущие оценки будут такие же, то желанного результата не получите.

Мария 89

Оценки уже выставлены..: (

С.
Сергей ....

У МЕНЯ БАЛЛ 2,5 КАКАЯ ЭТО ОЦЕНКА

Павел Копытцев

а если 46.265714286

Анна Аверина

А оценки 2 2 4 это три

Георгий Тараканов

Это называется среднее арифметическое

Ди
Диляра

Вобщем, найти среднее арифметическое этих чисел и округлить до целой. Если 4,5 выходит, то как у меня - 5-ка

Елена Тишкова

оценки по чтению 445424324454554445444442 нам учитель поставил 3

Ольга

Марина, это значит 4

Дмитрий Мищерский

например если 2554345 то поставлят 4

Ксения Леонова

Это очень просто
например:
складываем оценки
4+4+5+5+3+2=23
потом:
делишь 23 и если 7 оценок ты складываешь так:
23:7=3.2
и всё!!

Марина Мирная

у меня по математике 5 4 4 5 2 3 4
нужно всё сложить 5+4+4+5+2+3+4=27
и делим на кол оценок 27/7=3,8
Есть у меня 4 в четверти

Андрей Зайцев

у меня 3,26 как это

Юлия Жарова

складываем все оценки и делим на их кол-во

Ира Колегова

Узнать у учителя слабо? 😄

Лестат Маланин

Как понять у меня 4,2

Алексей Жаринов

сумму всех отметок надо разделить на их количество

Илья Гордеев

сложи все оценки и раздели их на ихнее количество

Ирина Минакова

4 3 4 3это сколько

На
Наташка

спасибо

Katerina

Спасибо! За ответы

Николай Коженцев

ДО ПУСТИМ ОЦЕНКИ 3 4 5 4 3 =19 19 ДЕЛИМ НА КОЛ-ВО ОЦЕНОК ТО ЕСТЬ 19/5=3.8 ЭТО 4

Сергей Бородкин

а если 4,375 у меня 5 5 5 4 4 4 3 5

Виктория Никишина

А если у меня первые две четверти по математике стоит 5,а вторые две четверти 4, то что у меня за годовую выйдет?

Нина Серебренникова

вот у меня по матике 5 5 4 5 5 5 4 5 5 5 5 5 5 сложим, разделим вышло 39 / 8 = 4,875 это ч то у меня по матике 4?? ну ведь пятерок больше!

Хикмат Уринбаев

У меня сейчас по матке 4.6. В итоге выходит 5, так как за мцко 5. По русскому 4.12.( 4) по всем остальным 5. но только по моим подсчетам

Сергей Евдокимов

А у меня 4.5 это как понять?

Дмитрий Кузьмин

Фатима, посчитай их и раздели их, и получишь ответ на свой вопрос.

Светлана Голубева

сложи все оценки и раздели на их кол-во, вот и получится средняя

Зоя Семенова

все оценки сложить и получившееся число разделить на количество оценок.

Виталий Скрупскас

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
незнаю

Андрей Анисимов

у меня оценки по алгебре это 4,3,3,4,5,4,5 и того 4+3+3+4+5+4+5=38 всего оценок 7 (28:7=4)
и того 4 в четверти но главное это итоговая оценка например контрольная или тест

Денис Mockba Оф. Стр.

среднюю оценку вычисли

Ирина Бикейкина

Да самый лучший способ складывать . Но смотри есть ли 2, 3 за контрольные .

Ahmed

а 4.80 это 5 или 4

Стас Климов

Это фигня все. У меня получилось двадцать с копейками

Алексей

сначала складываешь все оценки (5+3=8, свои конечно), потом смотришь сколько у тебя всего оценок, (в моем случае, 8 я делю на 2) получится число, если 2 число ниже 5, значит выходит оценка, которая первая)

Анна Вишникина

это училка тебя оценит

Марина Миланович

У меня 4 2 4 по биологии последняя это контра какая будет думаете оценка?

Арсен Бахшиян

Надо сложить все оценки по предмету, а потом разделить их на то сколько и всего.

Екатерина Шалашова

нет смотрите слаживаем все оценки и делим на их каличество например есле получается 4.5 и ниже 4.4 это 4 есле 4.6 4.7 и выше это 5