Оксана Бых

Каковы должны быть размеры сосуда если на его изготовление имеется S=84,82 дм кв материала ()?

Требуется изготовить открытый сверху цилиндрический сосуд максимальной вместимости. Каковы должны быть размеры сосуда (радиус R и высота H), если на его изготовление имеется S=84,82 дм кв материала ()?

Ксения

ну если он без крышки верхней.. то его площадь равна 2*пи*r*h+пи*r^2

дальше сама выражай