Ирина

расчетная задача .определение количества одного вещества по известному количества другого вещества

Ирина Панченко

Илья, стоит твёрдо усвоить: коэффициенты перед молекулами веществ в уравнении любой реакции означают молярные отношения этих отношений!
Например, разложение хлората калия при нагревании:
2KClO3 (t) = 2KCl + 3O2
по уравнению видно, что из 2 моль хлората калия получается 2 моль хлорида калия и 3 моль кислорода.