Begench Rejepov

Беременность вне брака

Мне 29 лет, есть дочь 10 лет (она инвалид) Я очень хочу ребенка второго . И мне отдушина и в дальнейшем помощ мне и дочке . Я не замужем, есть отношения . Очень сложные, живем в разных городах, я намекнула на ребенка, он сказал что рано еще . .(он младше меня) а мне то уже пора! И скоро поздно буде т. Вот и думаю может родить, как говориться, для себя ?! Я переживаю за будущее дочки! Я не вечная все таки !!!Просто посоветуйте что делать? Речи о том что я кого то еще могу найти, быть не может, я 24 ч в сутки с дочкой . Так что врядли !!!Спасибо !!!

Господи сколько желчи! Какие алименты то? В графе отец будет прочерк!! ! А семья ли не для того создана чтоб помогать друг другу?? ? Моя дочь не дееспособная, вот помру я! и что? ее заколят затравят и все? и так жизнь не сахар у нее.. . а что дальше будет даже представить страшно!! ! До 50-60 лет я сама буду с дочкой, а дальше хотела бы чтоб хоть кто то у нее был, родня.. . Нет у меня никого больше.. .
ну ладно, это уже личное. Спасибо за ответы.!

Пишу для себя потому что "донору" он не нужен.. .
Так пишете с такой злостью. не дай Вам Бог оказаться в подобной ситуации.. . Здоровья Вам и Вашим детям! Может не правильно выразилась где то, так накинулись!
"С чего вы решили, что он будет помогать вашей дочери?? " своей сестре, Вы бы не помогли?

Ольга Соломенцева

не нужен вашей дочери ваш ребёнок.. что за безумие?

Света Швенк

Не надо рожать ребенка для помощи дочери-инвалиду и для "Себя"- это не правильно. Если родите, то не впаривайте ему свою цель- мне его уже жаль.

Сергей Давлетшин

с чего вы взяли, что новый ребёнок будет заботиться о вашей дочери? семья - это хорошо, но решать за других-то не надо!
И что за мысли в вашем возрасте - скоро будет поздно, когда меня не будет? Если вы здоровы, у вас ещё куча времени. И как вы себе представляете: У вас мужа нет, на руках инвалид, и будет ещё новорожденный? ? кто вам будет помогать? На что вы будете жить?? ?
Это понятно, когда беременность непреднамеренная.... но планировать ребёнка в таких условиях.... Себя не жалко, пожалейте хотя бы его....

Morven T

Зачем на неродившегося ребёнка вешать какие-то свои фантазии? С чего вы решили, что он будет помогать вашей дочери??

Таня

что за ужас? эти фразы меня убивают "родить ребенка для себя" " помощь мне и дочке". зачем вам ребенок с такими мыслями? может лучше сиделку нанять?

Виктория Цеквава(Тыняная)

хм.... Кать, я бы родила... .
Желание твое и силы даст... с дочкой же справляешься!
В некоторых семьях, при здравии членов, нет любви и помощи.. .
Да, рожаешь себе отраду и помошника... ну и что в этом корыстного? Разве в других семьях один другому не помогает? Не ходит гулять, не моет сраную жопу и не врет мамке куда делись деньги из копилки?! )
То, что ты без мужа, несмертельно! Жизнь может так повернуть, что чья та полная чаша в один миг разлетается на мелкие осколки и как предугадать?
желчь от желания побыть Богом....

I G

А вы у этого ребенка спросите, хочет он рождаться в семье, где он нужен только как прислуга и сиделка. Или вы думаете, что этот ребенок вам потом спасибо скажет, что на него больную сестру повесили и лишили, может быть, своей личной жизни. Ну кто девочку замуж возьмет, если на ней сестра больная. И это не желчь, это реальность. Копите деньги на хороший дом инвалидов, когда сами не сможете ухаживать.

Гульсина Ашурова

Постарайтесь все-таки с мужчиной своим сначала создать семью, а потом уже родить ребенка. Если бы вы "залетели" - то однозначно рожать. Но изначально планировать ребенка вне брака и в такой тяжелой ситуации глупо. Ведь далеко не все роды заканчиваются хорошо, бывает за мамочкой надо ухаживать долгое время. Двое детей - большая ответственность. Мне очень помогает мама и муж. Бывают же ситуации, когда обычный грипп свалит с ног, а с малышом очень много хлопот. Одной очень тяжело будет, все-таки будьте нацелены на семью. Дети и развиваются гармонично только в полной семье. Должен быть папа.

Маргарита Алексеева

Рожайте! Будет помощь, даже окуда не ждете. Я тоже сидела дома, случайно позвонили в дверь, я подошла, а там домом парень ошибся. Потом приехал с тортом, сказал понравилась, уже скоро 6 лет, как замужем.

Ел
Елена

А на что Вы будете содержать этого ребенка? Один инвалид, Вы, судя по всему, не работаете. так на что второго ребенка будете содержать? Женится ли на вас Ваш поклонник еще большой вопрос. Рожать ребенка только для того, чтобы он был опорой Вам и Вашему первому ребенку ну тоже как-то не гуманно

Екатерина Сайганова

А сил и денег-то хватит на двоих детей, да еще если один из них болен? Прежде чем вы впряжете в семейный хомут младшего ребенка (еще неизвестно, кстати, удастся ли это вам, каждый человек хочет быть счастливым, а не сидеть привязанным к инвалиду, тем более в молодости) , его самого еще надо вырастить

С*
Сергей ********

У каждого свои мнения, пусть люди думают как думают. пока не побываешь в шкуре другого человека, не поймешь как тяжело бывает порой морально... обязательно рожайте, если действительно в финансовом плане потяните, к сожалению в современном мире без деньг никуда, сейчас не советское время, а коляска стоит столько, сколько у некоторых месячная зп. держитесь и не унывайте, все будет хорошо. вы такая молодец, что не отказываетесь от дочери и воспитываете ее. не каждая женщина смогла бы так, про мужчин нынешних вообще молчу. побольше бы таких сильных людей! может вам стоит поискать человека из вашего города, который тоже мечтает о семье. поищите на сайтах знакомств.

**
***&оленьк@& ***

Сочувствую, ужасная ситуация.. . А рожать второго не боитесь? Не дай Бог будут такие же отклонения здоровья как и с первым ребенком...

Mashulya Podosinnikova

мне 28 и я вам скажу, не майтесь дурью. встретите нормального мужчину и создайте нормальную семью.. . нельзя так говорить, что не встретите, гулять с дочкой пойдете и встретите.. . вам не так много лет, чтобы так писать.. . и много в то же время, чтобы понимать, что нельзя всю жизнь и будущих детей строить вокруг дочери.. . это неправильно.. .
дай вам Бог мудрости и помощи, и встретить нормального мужчину и завести семью...

Дмитрий Каминский

Сложно ответить. Рожают всегда для себя, даже если замужем.. . А вот насчет Ваших ожиданий.. . Они ведь могут и не оправдаться. Отношение детей друг к другу зависит от воспитания родителей. Знаю родных братьев-сестер, которые знать друг друга не хотят. И это при адекватных родителях. Просто относились к ним родители ну очень по-разному. Вобщем, хотите ребенка, позволяют здоровье и финансы - рожайте.

Fe
Fedya

рожайте для себя конечно, о чём разговор!

Владислава

он прав - рано ещё, надо принять на себя ответственность за свою жизнь, советы советами, но решение за тобой!

Евгения Енот

я Вам очень сочуствую ( но вот не понимаю только как вы будуте обеспечивать 2х детей, есле 24 часа в сутки находитесь с дочкой и не можете работать? мне кажется не стоит делать несчастным ещё одного ребёнка. не известно как жизнь повернётся завтра, может и появится в вашей жизни ещё мужчина с которым создадите семью. 29 лет - по мне не критический возраст. в любом случае вам решать. Удачи и терпения!!!!

Дмитрий Белов

Конечно рожайте!!! Если хотите ребёночка, то надо родить! Я сама очень хочу! Всё бы сейчас отдала, только бы забеременеть! А если вам позволяет здоровье, то да! Удачи!!!

Катюша Федосеева

Ага, "для себя",как же.... Так я и поверила... Для себя у тебя уже есть ребёнок. Ато нарожают "для себя",а потом алименты с мужиков требуют....

Анна Адылова

Если есть возможность финансовая, то конечно.

Татьяна Захарова

Если вы сможете одна содержать детей без помощи "донора" (извините за это слово, но так и есть) - рожайте для себя.
Но если ждете материальной помощи от него - это нечестно по отношению к нему.
Может он вообще не хочет детей, или молод, или маленький заработок и он думает об ответственности за ребенка.

Владимир Шишкин

Если позволяют фин средства, хоть четверых рожайте.

Юлия Буланникова

Не надо спрашивать у кого-то: сколько людей, столько и мнений будет. Всем всё-равно не угодишь. Делайте то, что считаете нужным. Это Ваша жизнь.