Беременность и роды

Пипец! Я щас чуть сос тула не упала! Вы слышали когда-нить, чтоб детишек рожденных вне брака называли "ублюдками"???+

Не знаю как делать ссылки, можете посмотреть в моих последних ответах вопрос типа того, что "кто против гражданских браков?" Там девочка пишет будто из каменного века, что детишек кто родился в гражданском браке называют ублюдками, как же тогда по ихнему называются детишки вообще рожденные (оставлненные) без одного родителя??? Да и на роспись после зачатие целых 9 месяцев!
Незнаю, но помоему ублюдки это не дети которые родились вне брака, а люди которы смеют их так называть! Я тоже расписалась с мужем будучи беремнной на 7-м месяце, и жили мы с ним до того 3 года вне брака ну и что! А теперь у нас эта бумажка есть и не пойму только чего изменилось!
Milana *stilistka*
Лучший ответ
.. в Литве это называется "Бахурас" , .а "сос - тула" я ещё не падал (интересно, надо попробывать) :-)
Конечно, я такое слышала)) ) В мексиканском сериале "Просто Мария"))) Лет 20 назад показывали)))
Юлия Гофман
к сожалению, слышала. как бы ни расшаркивались, рано или поздно хоть разок, да назовут, сорвется у кого-нибудь с языка.
К сожалению, слышала.
мне вообще всё равно как там раньше кого называли. не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас другие времена.
Слышала.
в общем она верно рассуждает! по "ИХНЕМУ" мнению не стоит расстрачиваться и сожительствовать ДО брака.
Действительно, одно из значений слова-УБЛЮДОК-незаконнорожденый ребенок!
Всегда так называли. Незаконнорожденный == ублюдок. И вовсе не обязательно это ругательство.
но млин.. дебилоиды.. моя бабушка деда тюкала всегда, что он безотцовщина, у него всегда только об этом разговоры были, пока я не объяснила, что в соответствии с семейным кодексом, это не имеет значения и все дети имеют одинаковые права.
ну вот девка эта первый ублюдок в строю, однозначно
Лена Серебряк
Байстрюками их кличут, ане ублюдками!)))
Слышала не раз. Не обращайте внимания, что там говорят всякие девочки - нервы целее будут.
На ребенке не написано, есть штамп в паспорте у его родителей или нет, если не орать об этом на весь интернет.
я знаю, что таких детей байстрюками называют.... а чтоб ублюдками, надо у Даля посмотреть....
да там девочка какая-то тронутая
Слышала.. . На Ответах, больше нигде)))
слышала, я называю более цивилизованно - незаконнорожденные
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») [1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.

Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид» .

В переносном значении слово имеет негативный оттенок от пренебрежительного до оскорбительного, бранного.

* У Даля [2]:
o м. ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от кобылы и осла: лошак; от ослицы и жеребца, мул; от волка с собакой: волча, волкопёс, волчек; от лисы и собаки: лисопёс, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака и беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. болдырь.
o Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.
* У Ожегова:
o Непородистое животное, помесь (устар.) .
o перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.) .
o перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр. )
**************************
Ну да, "ублюдками", "бастардами" - тогда это слово именно это означало, а не то что сейчас, историю учить надо. И с сиротами их не надо путать.
Елена Аптикаева Я не про сирот, а после рождения оставленный ребенок одним родителем...
не падайте в обморок. так оно и было. Раньше детей рожали только в браке. и вот в тех редких случаях деток так и называли. Но время меняется. стабильность нарушилась... и теперь очень многие рожают в не брака. и для семьи это выгодно-мама одиночка на ребёнка получает больше. чем иногда принесёт муж.
Ну так и есть, что ублюдок незаконнорожденный, но сейчас в этом значение редко кто употребляет, в основном как ругательство.
УБЛЮДКИ И ПИШУТ. не обращайте вни.
Галина Шевкун
Дибилка какая то.. надо же такое написать
Ольга Нархова
Словарь Ожегова
1) Ублюдок - Непородистое животное, помесь
2) Ублюдок - Человек с низкими, животными инстинктами, выродок
3) Ублюдок - Незаконорожденный ребенок
Диана Ишутина
слышала что так раньше называли. но сейчас вроде нет такого.
Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») [1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя. (с Википедии)
Сейчас это жесткое оскорбление, так что реально пипец
ребенок, рожденный вне брака – это словарное значение слова "ублюдок", с этим ничего не поделаешь.
Елена Аптикаева Отсталые от жизни вы! Ребенок - это счастье! И для матери плевать, что они не расписаны! (не мой опыт, просто дико это слышать, от здоровых людей!)
даааа, грубо как-то... может это и имеет какие-то "словарные подспорья", но все равно ужас.. .
а девочка замуж тупо хочет, и не знает под каким предлогом уже женить на себе парня...)))))) ) такая тупость, ппц)))
Анюта ****
Прям все такие.. говорящие по словарю.. , диву даюсь!
В современном языке это звучит очень грубо и несправедливо. .
Думайте, что говорить!!! !
Здесь только на этом сайте больше половины незаконорожденных, так что они?!..
Слово ублюдок имеет несколько значений.

Ублюдок -непородистое животное, помесь (устаревшее) ;
- незаконнорожденный ребенок (устаревшее, бранное слово) ;
- человек с низкими, животными инстинктами, выродок (в просторечьи, презрительное выражение) .
С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова, Толковый словарь русского языка

Синоним - бастард.
Бастард - смесь или помесь, родившаяся от животных (иногда и растений) двух разных видов; выродок, ублюдок, тумак, межеумок, болван.
- человек от родителей двух разных племен; бОлдырь, рОднич, братАнчищ, - названия дружелюбные, неукорные.
В. И. Даль, Толковый словарь живого великорусского языка.
Да, так раньше азывали, только вот не правильное это слово!
Аксана Игизбаева Чем же это не правильное? Тем что оно вдруг, не взирая на тысячелетнюю историю, не этичным стало? Между прочим, это литературное слово, несущую смысловую нагрузку, но ни как не оскорбительную.
Зина Мухамеджанова Я это понимаю, но в данном, современном обществе, часто употребляется как оскорбление! Я мать -одиночка и не хотела ы, что бы моя доча когда небудь услышала такое вслед...
Зина Мухамеджанова Спасибо, буду иметь ввиду....
ужас.. сами они такие. самые настоящие
я никогда не слышала
Tatiana Krylova
Никогда в жизни такого не слышала.

Слышала "байстрюками" - это древнее выражение!
Пусть она это Путину скажет, у него ведь такой же от Кабаевой растет.
У меня ребенеок вне брачный и что? Теперь он ублюдок? да порвать эту девочку надо в щепки! Она против гражданских браков, да лучше б она была против однополых браков и усыновления детей в этих семьях домороченых.
Екатерина Лютоева а чего ж не женишься, ПАПАША?)))
У кого только язык поворачиваться, ангелочков малышей ублюдками называть? где у вас душа? где воспитание в конце концов. Ублюдок скорее всего тот кто такое может сказать!!!!
Аля
Ирина Варенье
мда.. . я в шоке!!!
Именно на ответах и слышала, тогда сколько таких по земле ходит и что-же каждого считать Ублюдком?? ( полный бред)
да как их только не называют.. .
вот мой муж недавно мне сообщил, что его друг начал жить с "дамой с прицепом" - я в шоке была!! !
в основном, такие "клички" дают мужики
да, слышала вообще, слава богу не от друзей, близких, родных и тд, а то у нас тоже ребеночек вне брака, и если его кто так назовет, сразу схлопочет!!!
кто это сказал, тот сам полный УБЛЮДОК