нет это не глупо у меня бабушка с дедушкой так всю жизнь прожила=)
только вот если вы будете жить в гражданском браке папа ребенку будет тоже гражданский, а если вдруг потом захотите свадьбу сыграть ему придется собственного ребенка усыновлять... можно просто в загсе пока расписаться а свадьбу сыграть через год или два=)
Беременность и роды
Родить ребенка вне брака и просто жить с любимым и ребеночком?Это глупо?Я не хочу свадьбу в моем положении.
Да живите, как хотите.. Глупо - не глупо, какая разница.
Не глупо. Просто не слишком удобно с бюрократических точек зрения. Поэтому можете не играть свадьбу. Распишитесь, чтобы вашему любимому не пришлось усыновлять собственного малыша.
Если папаша точно на себя оформит ребёнка живите так...
свадьба и не нужна распишитесь что бы ребенок был законнорожденным
так живут многие и отлично себя чувствуют! вас ни кто не принуждает делать этот балаган, так что делайте как вам удобно. мы вообще мимо загса прошли, расписались и пошли дальше, народ узнал через 3 месяца, кто то до сих пор не знает, хотя прошло 1.5 года.
мы просто расписались
при чем тут свадьба ?
Да нет не глупо.
Сейчас многие живут в гражданском браке и рожают детей и ничего в этом страшного нет.
Расписаться дело не долгое, надумаете поженитесь!
росписаться и все, ребенок в браке, в семье.
А попозже, можно сделать свадьбу с фатой, но без росписи, если вам это важно. Или обвенчаться..
а я считаю что глупо. потом вопросы. гражданский "муж" выгнал нас с ребенком из квартиры! что делать? ! так вы ему никто и он вам никто.
Рожать детей вне брака- глупее не бывает!
да кому какая разница?
как хотите так и поступайте!
Почему глупо? Многие так и делают.
судачники всегда найдутся, увы! но лично я считаю, что ничего тут такого растакого нет! у нас современное общество!
ну с одной стороны не обязательно, главное что вы вместе, а с другой когда ребенок родится, ему нужно будет усыновлять ребенка или что то типо того а в браке он автоматически признается отцом и при получении свидетельства о рождении не обязательно присутствовать обоим
Не смотрите ни на кого, ваша жизнь, вам - решать!)))
не хотите, значит и не надо! если считаете, что можете сами вырастить малыша, то смело ВПЕРЕД!!!!
А я расписалась с мужем на 5-м месяце....
ничего глупого в этом нет
Глупо спрашивать совета по этому поводу на ответах. Живите в свое удовольствие.
это норма.. я так же живу
как хотите так и живите. пол страны так живет.
делайте как Вам нравится. но и о последствиях тоже задумывайтесь.
ну я как только сказала о своем положении любимому и родителям, все сразу же сказали, что сначала рожу, буду получать дополнительные деньги как мать одиночка, а потом со временем распишемся, я лично тоже за это, не хочу сейчас всей свадебной суматохи.. .
и если честно нам как то пофиг, что будут говорить посторонние люди, это наша жизнь, наше решение.. .
мне кажеться пофигизм в этом деле как раз то что надо, жизнь ведь ваша, а не чья то
я родила двоих прекрасных дочек и живу просто вместе с любимым человеком. нам и без брака хорошо) и ничего в этом глупого не вижу.
сестра моя родила себе самой сынулю и живет счастливо одна с ним.
Я когда забеременела, не хотела свадьбу, да и просто даже расписываться. Но муж уговорил. Но я после родов немного жалела, что не родила как мать одиночка. Так бы выплат больше было. А мой нынешний муж все равно бы никуда не делся)
да нет не глупо! потом просто могут быть заморочки со свидетельством о рождении ну да вы потом сами всё поймете! просто у моей сестры отец её ребёнка потом усыновлял собственного сына!