Беременность и роды

Родить ребенка вне брака и просто жить с любимым и ребеночком?Это глупо?Я не хочу свадьбу в моем положении.

нет это не глупо у меня бабушка с дедушкой так всю жизнь прожила=)
только вот если вы будете жить в гражданском браке папа ребенку будет тоже гражданский, а если вдруг потом захотите свадьбу сыграть ему придется собственного ребенка усыновлять... можно просто в загсе пока расписаться а свадьбу сыграть через год или два=)
Ольга Укста
Лучший ответ
Да живите, как хотите.. Глупо - не глупо, какая разница.
Kseniya Stelmuch
Не глупо. Просто не слишком удобно с бюрократических точек зрения. Поэтому можете не играть свадьбу. Распишитесь, чтобы вашему любимому не пришлось усыновлять собственного малыша.
Адамян Анаида
Если папаша точно на себя оформит ребёнка живите так...
Елена Иванова
свадьба и не нужна распишитесь что бы ребенок был законнорожденным
так живут многие и отлично себя чувствуют! вас ни кто не принуждает делать этот балаган, так что делайте как вам удобно. мы вообще мимо загса прошли, расписались и пошли дальше, народ узнал через 3 месяца, кто то до сих пор не знает, хотя прошло 1.5 года.
мы просто расписались
при чем тут свадьба ?
Мари
Да нет не глупо.
Сейчас многие живут в гражданском браке и рожают детей и ничего в этом страшного нет.
Расписаться дело не долгое, надумаете поженитесь!
росписаться и все, ребенок в браке, в семье.
А попозже, можно сделать свадьбу с фатой, но без росписи, если вам это важно. Или обвенчаться..
а я считаю что глупо. потом вопросы. гражданский "муж" выгнал нас с ребенком из квартиры! что делать? ! так вы ему никто и он вам никто.
Рожать детей вне брака- глупее не бывает!
да кому какая разница?
как хотите так и поступайте!
Почему глупо? Многие так и делают.
судачники всегда найдутся, увы! но лично я считаю, что ничего тут такого растакого нет! у нас современное общество!
Нина Серова
ну с одной стороны не обязательно, главное что вы вместе, а с другой когда ребенок родится, ему нужно будет усыновлять ребенка или что то типо того а в браке он автоматически признается отцом и при получении свидетельства о рождении не обязательно присутствовать обоим
Анар Кубашева
Не смотрите ни на кого, ваша жизнь, вам - решать!)))
...lyubashka... ))))
не хотите, значит и не надо! если считаете, что можете сами вырастить малыша, то смело ВПЕРЕД!!!!
Айнаш Исаева
А я расписалась с мужем на 5-м месяце....
ничего глупого в этом нет
А*
Анастасия ***
Глупо спрашивать совета по этому поводу на ответах. Живите в свое удовольствие.
это норма.. я так же живу
как хотите так и живите. пол страны так живет.
делайте как Вам нравится. но и о последствиях тоже задумывайтесь.
ну я как только сказала о своем положении любимому и родителям, все сразу же сказали, что сначала рожу, буду получать дополнительные деньги как мать одиночка, а потом со временем распишемся, я лично тоже за это, не хочу сейчас всей свадебной суматохи.. .
и если честно нам как то пофиг, что будут говорить посторонние люди, это наша жизнь, наше решение.. .
мне кажеться пофигизм в этом деле как раз то что надо, жизнь ведь ваша, а не чья то
я родила двоих прекрасных дочек и живу просто вместе с любимым человеком. нам и без брака хорошо) и ничего в этом глупого не вижу.
сестра моя родила себе самой сынулю и живет счастливо одна с ним.
Я когда забеременела, не хотела свадьбу, да и просто даже расписываться. Но муж уговорил. Но я после родов немного жалела, что не родила как мать одиночка. Так бы выплат больше было. А мой нынешний муж все равно бы никуда не делся)
да нет не глупо! потом просто могут быть заморочки со свидетельством о рождении ну да вы потом сами всё поймете! просто у моей сестры отец её ребёнка потом усыновлял собственного сына!