Ta
Talant

Каковы основные принципы позитивистской философии

Каковы основные принципы позитивистской философии?
а) отрицание внутренней целесообразности природы;
б) убеждение в бессмысленности поиска скрытых причин и сущностей;
в) отрицание возможностей разума в поисках позитивного знания

yu
yuliyafedoseenko

Нужно положить на все, что достало Х*Й и делать все, что возможно за день. Это дано только посвященным: класть то нечего ))

Лена Шмакова

Все науки являются различным практическим, эмпирическим способом уточнения законов природы. Отвергается особая роль философии, как науки наук, являющейся основополагающим принципом познания.. . Это принцип позитивистской парадигмы в гносеологии.