Мария Починкина

Гражданка Иванова в 1998 году являлась штатным сотрудником закрытого НИИ с допуском к государственной тайне по форме два

Гражданка Иванова в 1998 году являлась штатным сотрудником закрытого НИИ с допуском к государственной тайне по форме два. В 2005 году Иванова вышла на пенсию по возрасту. В 2011 году Иванова обратилась в Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области с заявлением на оформление заграничного паспорта и разрешением на выезд из Российской Федерации на постоянное место жительства к своему сыну в Австралию. В выдаче заграничного паспорта и разрешения на выезд было отказано, т. к. сведения, к которым Иванова была допущена в 1998 году, сохраняют секретность. Иванова не согласилась с отказом и обратилась Центральную коллегию адвокатов г. Кемерово за юридической помощью.

Людмила Изюмская

5 лет секрктность держится