Ксения Лукьянова

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста

какие ошибки можно придумать при аудите списания МПЗ и какие выводы делает аудитор? Кроме несоблюдения требований к первичке в голову ничего не лезет (((((((((

Влад

ошибкой может быть например списание сверх нормы. Так например на изготовление продукции по нормам должно было уйти например 3т цемента а подотчетник списал 4т. и ни каких служебок не приложил. а вы как бухгалтер не проверили и списали. Тогда у вас расходы сверх нормы без объяснительных документов с визой, не примут к расходам. а это уже занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

Альберт Туляков

а у нас вот например сейчас 3 часа ночи )