Сергей Артемьев

можно ли доехать из москвы в урай на поезде, если нет то подскажите как можно

Екатерина Рукавичникова

А на самолете не устраивает?
Прямой рейс Rusline Домодедово-Урай (вылет 09:00 мск - прилет 13:30 местного) .
Например, на 18 июня - 7600 руб.

Если на поезде, то только с пересадками, т. к. до Урая ващет поезда не ходють.
Если что-то подешевле, то, например, 18 июня так:

1) поезд 138 "Москва-Красноярск" до Ебурга
отпр с Казанского вкз 18.06 13:20 мск - приб Екатеринбург-Пасс 19.06 16:00 мск
плацкарт 2411 руб

2) поезд 610 "Ебург - Устье-Аха"
отпр 19.06 20:10 мск - приб Устье-Аха 20.06 09:45 мск (т. е. 11:45 местного)
общий вагон 565 руб, плацкарт 1033 руб

3) микроавтобусы отправляются из поселка Междуреченский (где и находится станция Устье-Аха) с расчетом под прибытие поездов. Как раз в 12:30 местного времени должен отправляться рейс на Урай. 350 руб билет, 150 км пути - и Урай встретит вас цветущей сакурой.

Таким образом, если в поезде 610 ехать в общаке, для комфорта забравшись на верхнюю полку, то из Мск в Урай можно доехать в итоге за 3326 руб.

Кристина

Нефтяное начальство рогом бы в своё время не упиралось, была бы в Урае железка. Но оно было против даже нормальной автодороги (самолёт и ничего другого!) самоизоляция была ему на руку. Как добраться-выше верно сказано. Но, если бы ходил прямой поезд, было всяко лучше.... (примерно по той же причине железки нет до сих пор и в столице округа Ханты-Мансийске)