Санек Гедин

чем отличается живопись от декоративного рисования?

.чем же отличается живопись от декоративного рисования?.. чем же отличается живопись от декоративного рисования скажите пжлст.

Aslan

В живописи множество оттенков и цвета смешивают между собой, в декоративном рисунке краски используются по отдельности, могут варьироваться только по плотности наложения (например в росписи) , но между собой не смешиваются, либо близкие друг к другу цвета накладываются рядом, для придания объема, но не смешиваются между собой, не имеют плавного перехода, а имеют четкие границы (например в цветной графике)