Ya Anechka

Возможно ли залить Андроид на Samsung S5222?

Задаю вопрос повторно потому, что ничего кроме надменного кудахтанья я не увидел. В данный момент я заканчиваю 3-й курс IT-факультета. Часто приходится заниматься реанимацией ноутбуков и настольных ПК. А вот с телефонами возиться начал недавно. Пару раз воскрешал кирпичи и вот сейчас набрался смелости на подобный експеримент. Судя по конфигурации железа этот телефон спокойной потянет 2.0 Андроид. Я видел китайцы и послабее. Вот только где достать ОС со схожего аппарата. Да и флешерную програмулину и драйвера на МТК-порт тоже придется поискать. Ну что, поможет мне кто?

Надежда Коростелева

Уважаемый студет третьего курса айти факультета. Разве вы не знаете, что частота процессора, либо объем памяти еще не показатель того, что ОСь встанет на это устройство. Гораздо важнее архитектура процессора. Или как это точно называется, Вам должно быть виднее.
К слову, у Виндовс 3.11 тоже требования к железу невысокие. Попробуйте ее установить на какой-нибудь современный смарт с гигагерцевым процем и 4 ГБ оперативы?
Если у Вас что-то получится, то это будет что-то новое. Но здесь советчиков нет смысла искать. Тут в основном школоло очередное гелекси выбирают. Поищите специализированные форумы, на 4pda.ru было что-то похожее. Там описывалось, как на баду и маемо портировали андроид.