Сергей Семёнов

помогите с причастиями

Сорванные травы и цветы мы раскладывали и сушили в книгах. Вдруг взгляд его упал на синюю вазу, стоявшую перед ним на письменном столе. Все говорит об утраченной силе, о минувшем счастье, о бессилии угасаюшей жизни. НУЖНО НАЙТИ ОДИНОЧНЫЕ ПРИЧАСТИЯ И ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ

Коля

сорванные, утраченной, угасающей
стоявшую перед ним на письменном столе - прич оборот

На будущее, причастия отвечают на вопросы - какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший