Екатерина Люст

название животных с нулевым окончанием

Светлана Белкина

кот, конь, лось

Роман Любимов

их полно. если поставить в родительный и присоединилось окончание, значит в именительном - оно нулевое.

Elena Karpenko

Хомяк, мышь, крокодил, жираф, медведь, волк, заяц, лошадь, кролик, бык

Светлана Линник

Нулевым является окончание, которое отсутствует в данной форме, но появляется в других (падежах, родах, числах) .
мышь-(мыши, мыше, мышу) Заметь появляется окончание в других формах
тапир, (тапиру, тапира, о тапарире)
рысь,
кот,
бегимот,
гиппопотам
аист
баран
слон
филин
ёж (ежу, еже, ежи)
дикообраз
мамонт (мамонта, мамонту, о мамонте)
орангутанг (орангутангу, орангутанге)
гепард (гепарда, гепарду, о гепарде)
лось
конь
хомяк
хорь
медведь
заяц
лошадь