Надежда Родионова

Чем лучше развести серебрянку лаком, или олифой?

Семён

лаком, олифа она впитывается в дерево, а лак покрывает

Олег Игнатов

Используется для окраски любых поверхностей пудра ПАП-1 или ПАП-2. Любая серебрянка имеет мелкий тертый размол и хорошо разводится в лаке или синтетической олифе, но способ разведения у них разный.

Ад
Администратор

Олифой после высыхания быстро сотрётся..

Гульчачак

У меня серебрянка на ацетоновой основе - поэтому только ацетон! !

Надюша

Смотря для каких работ, читайте инстукцию производителя и выбирайте в зависимости от поверхностей и и условий эксплуатации.
К сведению, лак тоже впитывается в дерево, даже может лучше олифы.

Ilo

Я разводила олифой и красила трубы и батареи, отлично держалось.