Mister Elephant

Могут ли БАДы являться антидепрессантами?

Например, экстракт элеутерококка и т. д. Или антидепрессанты - это только лекарственная форма?

Не депрессия, а употребление льняного масла для похудения, которое имеет ряд противопоказаний. И антид-нты - одно из них. а я принимаю бады, направленные на эту функцию.

Са
Сая

БАД является антидепрессантом mjkmrj для того, кто его продаёт.

Андрей Таранин

Не могут. Разные вещи.
Элеутерококк - стимулятор.
Хочешь из депрессии выйти выпиши рецепт на флуоксетин.
Похудеешь заодно.

Владимир Романов

чаще всего нет! так как их действие направленно на определенную проблему а не на седативную терапию в целом!

Владимир Никитин

Пустышки не могут ни лечить ни облегчать, тем более выступать в роли анти-тов. Подберите с врачом лекарство, подходящее именно Вам.
Удачи

Саррарина Коверницына

Элеутерококк вполне фармакологический препарат, относящий к группе неспецифических стимуляторов, а не БАД. БАДы - биологически активная добавка к пище. Ещё никого они никогда не вылечили. Их приём и слепая в них вера приводят к запущению болезни и к тому, что с ней становится трудно, а иной раз невозможно справиться. К тому же к БАДам не предъявляются тех требований, что выставляются лекарственным средствам. Они могут быть нестандартизированными. По ним не проводятся научные исследования с применением принципов доказательной медицины. В итоге подавляющее большинство показаний к применению БАДа в качестве лечебного средства не подтверждено НАУЧНО, но существует лишь в головах производителей. Да и посмотрите сами на показания к применению. У лекарств это от одного до двух-трёх, редко-редко когда больше. У любого БАДа показаний к применению десятки. Ну прямо чудеса обещают. Только вот что-то чудес от них за 20-ти летнюю практику я так и не узрел. Реально депрессию лечат лишь фармакологические препараты. Если не хотите "химию", принимайте настои зверобоя или деприм, сделанный на основе зверобоя.

Пётр Соколов

нет. Антидепрессанты, в основном, работают захватывая серотонин и удерживая его в крови. А БАДы это биодобавки на травках (дай Боже=)