Оо Ее

При горизонтальном полете со скоростью v = 250 м/с снаряд массой m = 8 кг разорвался на две части. Большая часть массой

При горизонтальном полете со скоростью v = 250 м/с снаряд массой m = 8 кг разорвался на две части. Большая часть массой m1 = 6 кг получила скорость v1 = 400 м/с в направлении полета снаряда. Определить модуль и направление скорости v2 меньшей части снаряда.

Алексей

Закон сохранения импульса в зубы и вперед!