Malina Ilyinskaya

снаряд летящий горизонтально со скоростью 100 м/с, разрывается на две равные части. Внутри

снаряд летящий горизонтально со скоростью 100 м/с, разрывается на две равные части. одна из них непосредственно после разрыва имеет скорость 100м/с, направленную вертикально вверх. Найдите величину и направление второй части снаряда
Тут закон сохранения импульса?
Вывел закон сохранения импульса для двух осей. Получилось 100=-mv2sina для ОУ и 200=v2cosa для OX
Получается что вторая часть полетит под углом 45 град. ? Так? Правильны эти уравнения?

v2 это скорость второго снаряда

Люба Королева

Они ж после разрыва должны в разные стороны лететь, разве нет?
Та же скорость будет, только направление другое. (Хотя я не на 100% уверен)
Отпишись, если точно узнаешь (самому стало интересно)