Лена

как решить функцию у=х-3?

Проходим в школе линейные функции, я не очень хорошо понимаю ( линейная функция, эта функция вида у=кх+в, где к, в - числа, . получается к=0, а такое разве может быть? ? и помогите составить таблицу к рисунку...

Александр

Запросто. вначале "х" приравниваешь к "0", тогда "у" равен "-3" - одна точка с координатами (0;-3). потом берешь "у" = 0, тогда "х" = 3, получаешь вторую точку с координатами (3; 0). Проводишь прямую.
Линейные функции хорошо решать графически - это прямые. находишь точки пересечения ею осей координат, и проводишь саму прямую.
Чила "в" и "к" могут быть ЛЮБЫЕ. от минус бесконечности до плюс бесконечности.