Наталия Румянцева

Знатоки этикета, помогите. Сидим в кафе, девушки, парни. Если прихожу я и все уже собрались - со всеми здороваюсь, есл

и

если приходят девушки и мы уже сидим, то они поголовно молчаливо заходят, садятся, мои друзья здороваются первыми, я сижу на них просто смотрю. Кто поступает правильно?

М К

Да какая разница, не на приеме у английской королевы, как хочешь, так и поступай. По этикету опоздавшие здороваются со всеми и извиняются за опоздание.

Маргарита Басенко

По этикету полагается здороваться тому кто приходит . Ну а если люди попадаются то ты поздоровайся первым, покажи свое воспитание .

Ахад Ибрагимов

у девушек проблемы с коммуникацией и воспитанием. кто приходит, тот первым и здоровается со всеми.

Костя П

никто.. если уж следовать правилам этикета, то мужчины должны были встать при появлении женщин, и усадить их за стол, предложив при этом правую руку.. так же мужчины должны усадить женщин, соответственно отодвинув и придвинув стул. . А на счёт здороваться.. . если встреча была запланированной, то мужчины должны были дождаться женщин у входа и не садиться за столы.. . Поэтому вероятно дамы и проигнорировали приветствие..?: ) Ну а Вы.. . Вы и дальше можете продолжать молчать. . и думать.. . кто же из них всё же прав?:)