Амина Караева

Помогите настроить Wi Fi, у нас в школе есть точка доступа д линьк, к ней компы некоторые по школе подсоединены, незащищ

Помогите настроить Wi Fi, у нас в школе есть точка доступа д линьк, к ней компы некоторые по школе подсоединены, незащищенная, подключаюсь к ней, сигнал отличный, пишет "подключено", а нета нету, в чем может быть проблема (смартфон НТС one s)?!

Дима Дерябин

либо фильтрация, либо не смарт не получает настройки от сети.

Татьяна Бугай

ну если пароля нет. то тогда число подключений ограничено. то есть сделано как раз для количества компов. или в настройках стоит блокировка на левые подключения.

Юля Кондратьева

См. руководство пользователя, про wifi - стр. 193-199. Скорее всего, не получает данных для TCP/IP (IP-адрес, адрес DNS-сервера - второе - вероятнее) . При необходимости их надо ввести вручную (в качестве DNS можно указать адрес точки доступа) . Кроме того, в школах Тырнет обычно фильтруется, поэтому необходимы дополнительные настройки, связанные с включением в определённую группу пользователей. И тут не обойтись без местного админа.