Мария Баркова

Дадут ли 2 группу инвалидности?

Такая ситуация. У меня заболевание Пертеса (асептический некроз головки правого бедра). Два года назад на комисии МСЭ мне присвоили 3 группу инвалидности. Но меня постоянно мучали боли в бедре, и когда на следующем переосвидетельствовании мне опять дали третью группу. А два дня назад у меня нашли еще одну болячку-коксартроз 2 стадии правого бедра, то есть того же самого где я и был оперирован по болезни Пертеса. Ортопед мне сказал что коксартроз развился вследствии Пертеса. Мне 1 июня снова ехать на комиссию МСЭ. Могут ли мне повысит группу инвалидности до второй т. к. коксартроз это же серьезное как никак заболевание?

Tohir

Вторую тебе не дадут потому, что это рабочая группа, а у тебя боли и работать ты не можешь.

Сиди на своей группе, МСЭ виднее.

Радуйся, если в третьей не откажут.

Валерия

Это непредсказуемо. Решает МСЭ.

Марина

Даже если бы здесь были врачи МСЭ, они не больно-то кого консультируют, коллегиальность у них.. . Но здесь их и нет. Погуглите и внимательно прочитайте про то как и почему присваивают ту или иную группу. Про степени ограничения жизнедеятельности. Критично сопоставьте с тем что имеете. Там все вполне прозрачно. Если найдете что действительно тянете на вторую поговорите с лечащим врачом чтобы развернуть эту тему уже в документах подаваемых на МСЭ и собственно на комиссии не молчите. В крайнем случае у вас будет месяц на то чтобы обжаловать решение МСЭК в установленном порядке.