Ekaterina Gridneva

Охарактеризуйте изменение состояния лирического героя стихотворения Ахматовой "Творчество"

Александр

Я бы охарактеризовал это состояние переходом от вербального изъяснения в образно-ментальному. Именно в таком порядке происходит процесс творчества: вначале лирический герой Ахматовой ощущает красоту и структуру слова, затем её переполняют чувства и появляются образы.